Новости

No-code или low-code — вот в чем вопрос

Около половины российских корпораций и больших компаний с разветвленной инфраструктурой используют low-code платформы.

Они позволяют снизить расходы и облегчить кадровый голод. Одни игроки рынка видят в росте популярности решений изменение рынка, другие настроены куда более скептически.
"Я бы говорил не о росте какого-то выделенного сегмента low-code/no-code решений, а о том, что ИИ расширяет рынок автоматизации в целом, превращая его в рынок интеллектуальной автоматизации. Где-то важно четко следовать алгоритму, а где-то — задействовать когнитивные функции", — заметил исполнительный директор ООО "Робин" (ROBIN — SL Soft, FabricaONE.AI, акционер — ГК Softline) Павел Сергеев.

Полный текст статьи читайте по ссылке
Публикации в СМИ