ROBIN

Новости

ГК Softline представила платформу ROBIN на выставке Smart City Asia во Вьетнаме

ГК Softline представила платформу ROBIN на выставке Smart City Asia во Вьетнаме

ГК Softline, ведущий поставщик решений и сервисов в области цифровой трансформации и информационной безопасности, развивающий комплексный портфель собственных продуктов и услуг, приняла участие в Smart City Asia – специализированной международной выставке интеллектуального оборудования, технологий и решений во Вьетнаме. На выставке была представлена платформа для интеллектуальной автоматизации ROBIN, которая вызвала большой интерес у участников. В результате ее демонстрации была достигнута договоренность о проведении пилотных проектов для нескольких вьетнамских компаний.

Платформа для интеллектуальной автоматизации бизнес-процессов ROBIN выведена на российский рынок в 2017 году. В 2023 году платформа ROBIN вошла в портфель компании SL Soft (входит в ГК Softline). Платформа ROBIN востребована компаниями enterprise-сегмента, государственными организациями, а также предприятиями, чья деятельность связана с большим количеством рутинных процессов, обработкой и маршрутизацией информации. Так, например, в прошлом году с помощью программных роботов на платформе ROBIN были автоматизированы десятки рабочих процессов в 19 органах исполнительной власти Санкт-Петербурга.

Важным событием, которое повлияло на продвижение платформы на зарубежных рынках, стало начало партнерских отношений с вьетнамским интегратором Vinatech, и как следствие – совместное участие в выставке Smart City Asia. На мероприятии были продемонстрированы возможности платформы ROBIN, а в рамках панельной дискуссии специалисты SL Soft и ее партнера ответили на вопросы участников.

«Одна из стратегических целей ГК Softline – вывод на зарубежный рынок собственных продуктов, таких как платформа ROBIN. Международная выставка Smart City Asia стала отличной площадкой для демонстрации решения и обмена опытом с иностранными компаниями. Наш продукт вызвал живой интерес у ряда вьетнамских компаний– производителя молочной продукции, Центра цифровой трансформации Хошимина и других государственных организаций. Это свидетельствует о высокой зрелости продукта – для запуска программного робота ROBIN не требуется длительной подготовки и сложных дорогостоящих интеграций. Кроме того, платформа адаптирована для иностранных пользователей, интерфейсы доступны на разных языках», – комментирует Павел Борченко, управляющий директор ROBIN компании SL Soft (ГК Softline).

«ГК Softline нацелена на продвижение российских ИТ-продуктов и решений на рынки дружественных стран, не ограничиваясь только собственными разработками. Регион Юго-Восточной Азии при этом является для нас одним из приоритетных в рамках дорожной карты. Реализуя стратегию международной экспансии, мы планируем последовательное открытие Хабов – центров экспертизы Softline – в различных странах мира, что позволит и другим российским вендорам приобрести надежного проводника в регионах присутствия, а зарубежным клиентам и партнерам – получить доступ к передовым отраслевым решениям, опыту и высокой экспертизе ГК Softline», – дополняет Александр Рожков, директор по международному развитию бизнеса ГК Softline.